Ihre SPD im Kreis Reutlingen

 

Veröffentlicht in Gemeinderatsfraktion
am 06.06.2021 von SPD Wannweil

In der letzten Gemeinderatssitzung am 20. Mai 2021 schied Frau Dr. Kersten Wolfers aus dem Gemeinderat aus.
BM Dr. Christian Majer dankte ihr für ihren Einsatz und die konstruktive Zusammenarbeit.
Frau Dr. Kersten Wolfers war drei Jahre Mitglied im Wannweiler Gemeinderat
und zudem Mitglied des Technischen Ausschusses und des Gesamtkindergartenausschusses.
Armin Dieterle, aufgrund seiner Stimmenzahl bei der Gemeinderatswahl im Jahr 2019 erster Nachrücker auf der Liste der SPD Wannweil, wurde anschließend von BM Dr. Majer verpflichtet.

V.l.n.r.: GR Dieterle, BM Dr. Majer, GRin Dr. Wolfers

Veröffentlicht in Gemeinderatsfraktion
am 02.02.2021 von SPD Echaztal

Die Rede der SPD-Fraktion im Gemeinderat Pfullingen zum Haushalt 2021 - jetzt online

Termine und Veranstaltungen

Alle Termine öffnen.

02.07.2022, 10:30 Uhr ASJ-Landesvorstand

05.07.2022 - 07.07.2022 Klausur der Landtagsfraktion

05.07.2022, 19:30 Uhr - 21:30 Uhr Vortrag: Jugendarbeit als Extremismusprävention in der Kommunalpolitik
Extremismusprävention fängt vor Ort an. Cord Dette referiert über die Hintergründe und seine langjährige Erfa …

Alle Termine

 

Jetzt Mitglied werden

Jetzt Mitglied werden